IMG_2082

День открытых дверей

Posted on Posted in Наши новости

В ГУ «Пуховичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов 30 июня был организован «День открытых дверей». Дом-интернат посетили родственники и знакомые проживающих, Директор Римашевский Владимир Брониславович приветствовал гостей и вместе со специалистами рассказал об основных направлениях работы по социальной и медицинской реабилитации проживающих. Заботу о достойном проживании инвалидов осуществляют 216 сотрудников дома-интерната, среди которых 4 врача, 28 средних и 116 младших медицинских работников. В доме-интернате проводятся реабилитационные занятия: физиотерапия, оказываются все виды терапевтической помощи, где больные получают необходимое медикаментозное, физиотерапевтическое лечение. Работают стоматологический, процедурный, кабинеты. Для успешного вовлечения проживающих дома-интерната в общественно-полезную деятельность созданы столярная, швейная мастерские, организована лечебно-трудовая деятельность – агротерапия, зоотерапия.

Большое внимание в доме-интернате уделяется художественная самодеятельности.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия среди инвалидов организовываются в спортивном зале и на свежем воздухе.

Родственники и гости ознакомились с материально-технической базой учреждения и созданными условиями проживания. Встреча закончилась праздничным концертам.

 

IMG_1488

IMG_1496

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *