IMG_20220506_104215

День Победы

Posted on Posted in Наши новости, Наши праздники

     Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

4 мая прошла праздничная дискотека «На волне хорошего настроения».

В завершении которой проживающие могли попеть в караоке. Выбор музыкальных композиций безусловно был связан с 9 Мая: «День Победы», «На безымянной высоте», «Три танкиста», «Дороги» и другие.

    5 мая прошло возложение цветов к могиле неизвестного солдата «Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен»

Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах каждого человека не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Мы, жители Республики Беларусь, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

     6 мая в актовом зале нашего дома-интерната прошел большой праздничный концерт «Ваш подвиг в сердце навсегда», приуроченный к празднованию Дня Победы.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

На концерте присутствовали представители попечительского совета — Гумовский Иван Владиславович, генеральный директор закрытого акционерного общества «Пуховичиагропродукт», Гумовская Людмила Марьяновна, заместитель начальника центра банковских услуг ОАО «Белагропромбанк» г. Марьина Горка.  Они поздравили присутствующих с великим праздником Победы и вручили «артистам»  цветы и сладкие призы для чаепития.

Вечная память павшим! Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания. Низкий поклон всем, мужественным солдаты и доблестным труженикам тыла Великой Отечественной! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!

20220506_120227

20220506_120038

20220506_111844

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *