IMG_8955

Христово Воскресение — Пасха

Posted on Posted in Без рубрики

Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

В канун этого светлого праздника Воскресения Христова в фойе дома-интерната была оформлена выставка творческих работ «Пасхальная радость». Интересные творческие экспонаты в различных видах ручной работы — вышивка, керамика, аппликация, декупаж на тему Пасхи, были представлены проживающим, сотрудникам и гостям праздника.

Согреть теплом и заботой каждое сердце — это одна из главных целей областной благотворительной акции «Подари радость ближнему».  В рамках акции наше учреждение посетили представители районной власти — председатель Пуховичского райисполкома Коледа Виктор Михайлович и председатель Пуховичского районного совета депутатов Климович Мария Владимировна и Протоиерей Александр.

Все люди заслужили достойную жизнь, опору в старости. К сожалению, так случается, что заботу о некоторых берет на себя государство, как, например, в Пуховичском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов», — говорит председатель Пуховичского райисполкома Коледа Виктор Михайлович — Пасха — это великий праздник для православных христиан всего мира. Он несет в себе добро, веру в справедливость. Он объединяет нас, и мы с удовольствием дели мся радостью с ближними.

С великим праздником Христовым воскресением всех присутствующих поздравил Протоиерей Александр Циалко.

Проживающие узнали много нового и интересного о традиции празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а также получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Встреча прошла в теплой атмосфере: было и задушевное общение, и много поздравлений, улыбок и добрых слов.

Всем проживающим в доме-интернате вручили подарки – красивые и вкусные пасхальные куличи.

Пусть Ваши сердца наполняются любовью,
Пусть милосердны будут к вам Ваши близкие,
Пусть дела каждого дня будут только добрыми!

IMG_8939

IMG_8964

IMG_8963

изображение_viber_2022-04-26_11-39-37-595

изображение_viber_2022-04-26_11-39-36-817

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *